Воспитанник выборгского "Фаворита" победил в первенстве России по велоспорту на треке

У юного спортсмена было около сотни соперников.

Выборжец Максим Сухов выиграл первенство России по велоспорту среди юниоров. Соревнования на треке проводились в течение прошлой недели в Санкт-Петербурге. В них приняли участие около сотни спортсменов 1997-1998 года рождения.

Многодневная велогонка состояла из семи различных трековых дисциплин, сообщает пресс-служба детско-юношеской спортивной школы "Фаворит" в Выборге.

Воспитанник "Фаворита" Максим Сухов одержал победу в общем зачете.

Вторым финишировал велогонщик из Краснодарского края, третьим тульский спортсмен.

В эти же дни на треке проводился чемпионат среди мужчин. Стоит отметить, что в неофициальном зачете показатель Максима Сухова соответствовал второму месту. Как отметил председатель федерации велоспорта Выборгского района Алексей Редаков, в истории выборгского "Фаворита" это первая победа  в первенстве России на треке в многодневной гонке.