Воспитанник школы плавания из поселка Сельцо Тосненского района бьет рекорды в США

Марк Николаев стал участником Студенческого Чемпионата Соединенных Штатов Америки по плаванию и прыжкам в воду.

Он выиграл заплыв на дистанции в 200 ярдов комплексным плаванием, преодолев её менее чем за 1 минуту 44 секунды. Россиянину досталась победа и в 100 ярдах на спине – 44 целых, 88 сотых секунды. Оба результата стали рекордными. На старт наш спортсмен выходил под звуки гимна Российской Федерации. По итогам Чемпионата Марк Николаев был признан "Спортсменом года Западной спортивной конференции по плаванию и прыжкам в воду”.

Напомним, Марк Николаев получает в США высшее образование - учится в университете Гранд-Каньон города Феникс по академической и спортивной стипендии. Спортсмен является членом основного состава национальной команды России по плаванию.