Волейболисты «Динамо-ЛО» проиграли пять матчей подряд

Сосновоборское «Динамо» продлило без выигрышную серию до пяти матчей. На этот раз обидчиками сине-белых стал новоуренгойский «Факел». Домашнюю встречу против одного из лидеров Суперлиги областная команда начала из рук вон плохо. Ошибки на любой вкус: в атаке, на приёме и подаче.

Нашли своё отражение на игровом табло. Гости с одинаковым счётом 19:25 побеждают в двух партиях.

Не первую игру мы начинаем довольно пассивно, хотя каждый раз напоминаем себе о том, что играть нужно с первого сета. Сейчас получилась, что мы даже два сета разыгрывались.

Денис Петров, связующий ВК "Динамо-ЛО"

Исправлять положение тренерский штаб призвал старожилов клуба. На площадке появились связующий Денис Петров и доигровщик Максим Пурин. И замена сработала. Героическими усилиями всей команды в третьем сете динамовцам удаётся сократить отставание - 25:23.

Мы создали сами себе проблемы, а потом героически начались решать. В конце партии догнали их два раза и всё равно поплатились.

Игорь Колодинский, капитан ВК "Факел"

Тай-брейк в планы "Факела" в этот вечер уж точно не входил. Поэтому в четвёртой партии новоуренгойцы постарались минимизировать количество собственных ошибок, добавили в атаке и сохранили своё главное оружие - надежный блок. 18:25 и 1:3, соответственно. Победа "Факела".

Серийные ошибки. Вроде бы ничего, догоняем, даже ведём в счете и потом в одной расстановке по два-три очка отдаём- так нельзя. Надо до конца доигрывать.

Максим Пурин, доигровщик ВК "Динамо-ЛО"

С четырьмя победами в 17 матчах сосновоборцы по-прежнему занимают 11 строчку в турнирной таблице Суперлиги.  В спину областной команде дышит красноярский "Енисей". Оторваться от него будет крайне не просто. Ведь впереди у динамовцев выезд в Новосибирск, где им предстоит встреча с набравшим ход "Локомотивом".