Сосновоборское "Динамо-ЛО" пробилось в элиту российского волейбола

Волейбольное «Динамо» из Соснового Бора впервые в своей истории будет играть в Суперлиге. Путевку в элитный дивизион российского волейбола  областная команда завоевала  досрочно – за два тура до окончания Чемпионата Высшей лиги «А».  Единственным, кто мог остановить динамовцев на пути к чемпионству, был екатеринбургский "Локомотив-Изумруд". Уральцы весь сезон «дышали в спину» областной команде. И в  минувшие выходные железнодорожники приехали в гости к бело-голубым, чтобы расставить все точки над «i».

В переполненном до отказа болельщиками «Динамо» старом добром спорткомплексе «Энергетик» готовились отметить чемпионство сосновоборцев уже в субботу. Для выхода в Суперлигу подопечным Олега Согрина было достаточно взять всего три очка в двух играх.  Однако, «Локомотив-Изумруд» не собирался просто так отдавать  путевку в элиту отечественного волейбола. В субботнем матче первые две партии остались за гостями – 23:25, 29:31.

В третьей партии  динамовцы заявили о своем желании довести игру до тай-брейка, победив в сете 25:13. Четвертая партия также осталась за сосновоборцами. На волне успеха бело-голубые берут верх и в решающем 5 сете – 15:7.  3:2 по партиям – победа «Динамо».

Исход тай-брейка был для динамовцев не так уже принципиален. Областная команда уступила в 5 партии уральцам со счетом 12:15. По набранным очкам бело-голубые стали недосягаемы для ближайших преследователей. Последняя в этом сезоне домашняя игра с ярославским «Ярославичем» 23 и 24 апреля путь и простая  формальность, но в победе своей команды болельщики «Динамо» не сомневаются.