День России 12 июня в Ленобласти: расписание праздничных мероприятий

День России 12 июня в Ленобласти: расписание праздничных мероприятий

8 июня, 17:18

10, 11 и 12 июня Ленинградская область вместе со всей страной будет праздновать День России. В Подпорожском районе пройдет веппский фестиваль «Древо жизни», во Всеволожске состоится XIII открытый фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных», Выборгский замок примет рыцарский турнир «Ritterschloss», город Тосно отметит 55-летнюю годовщину основания.

10 июня

11.00 – областной Пушкинский праздник "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…".

Программа:

11.00 – праздничный карнавал "Магия чисел. 33!.." (поселок Суйда, ул. Центральная, д. 4, музей-усадьба "Суйда");

12.00 – концертная программа "Семья – источник вдохновения" (поселок Суйда, ул. Центральная, д. 4, музей-усадьба "Суйда");

14.00 – семейный театрализованной праздник "Куклы бабушкиного сундука" (деревня Кобрино, д. 27, музей "Домик няни А. С. Пушкина");

15.00 – "СКВЕРный фестиваль", Всероссийская акция "Читаем вместе" (город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 16-18, Поэтический сквер);

15.00 – фантазия-мистификация на тему сентиментального путешествия Натальи Гончаровой по дорогам героев произведений Пушкина (деревня Выра, Большой пр., д. 32А, музей "Дом станционного смотрителя");

17.00 – театрально-концертная программа "Идеалы высокой красоты", трагикомедия "Эзоп" (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба "Рождествено");

19.00 – музыкальное действо с участием лучших солистов и актеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области "...Нас вечности восторг соединил..." (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба "Рождествено");

22.30 – концерт государственного симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический", специальный гость праздника – российский актер, композитор, певец Глеб Матвейчук (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба "Рождествено");

00.00 – музыкально-пиротехническое шоу "И не кончается строка..." (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба "Рождествено").

Ленинградская область, Гатчинский район.

12.00 – чемпионат Соснового Бора по пляжным видам спорта.

В рамках чемпионата пройдут соревнования по пляжному волейболу, пляжному теннису, пляжному футболу, пляжному бадминтону, фрисби.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, деревня Липово, пляж.

13.00 – Пушкинский день России "На поэтических аллеях".

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 12, сад у Государственного Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова.

13.00 – XIII открытый фестиваль национальных культур "В гостях у Олениных".

В программе: выступления творческих коллективов из Ленинградской области и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые покажут свое мастерство в танцевальном, вокальном и инструментальном творчестве, ярмарка народных промыслов и ремесла, поляна народных игр и потех.

Ленинградская область, город Всеволожск, музей-усадьба "Приютино".

14.00 – чемпионат Ленинградской области по футболу среди команд юношей до 15 и до 17 лет.

Матч между командами "Кировец" (Тихвин) и "Нева" (Кировск).

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, спорткомплекс.

14.00 – первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 15 лет.

Матч между командами "Фаворит" (Выборг) и "Кузьмоловский ВСШОР" (Всеволожский район).

Ленинградская область, ул. Физкультурная, д. 2, стадион "Авангард".

17.00 – концертная программа с участием духового оркестра Детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова "Танцуем под духовой".

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка "Эрувиль-Сен-Клер".

18.30 – рыцарский турнир "Ritterschloss".

Выборгский замок продолжает серию сезонных рыцарских турниров. Поединки латных рыцарей на разных видах оружия. Бойцы сразятся мечами и алебардами. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением. Для гостей турнира выступит группа "DarkRiver".

Ленинградская область, Выборг, Замковый остров, д. 1, Верхний двор Выборгского замка.


11 июня

11.00 – ежегодный областной праздник веппской культуры "Древо жизни – 2018".

В программе праздника:

– выступление фольклорных коллективов;

– выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;

– мастер-классы для детей и взрослых;

– игровая площадка для детей.

Ленинградская область, Подпорожский район, село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал "Вепсский центр фольклора".


12 июня

10.00 – День поселка Поляны.

В программе праздника: работа парка аттракционов, футбольный матч между командами поселения, возложение венков и цветов на братском захоронении, концертная программа.

Ленинградская область, Выборгский район, поселок Поляны.

10.00 – традиционный лекгоатлетический забег "Аллеи истории".

Ленинградская область, город Гатчина, Приоратский дворец.

10.00 – празднование Дня России.

В программе демонстрация образцов техники МЧС, акция "Мы – граждане России", праздничный концерт.

Ленинградская область, город Гатчина, центр города.

11.00 – районный праздник народного творчества "С любовью к России моей!", посвященный Дню России и 91-летию образования Волосовского района.

Ленинградская область, город Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской центр "Родник".

11.30 – праздничное мероприятие "Я люблю Светогорск, городок у границы!", посвященный Дню России и 131-й годовщине города.

В программе: шествие праздничных колонн трудовых коллективов, концертно-развлекательная программа для детей "Праздник в городе чудесном!", праздничный концерт "Любимому городу в подарок!" с участием творческих коллективов Светогорска, концертная программа с участием группы "Рандеву" и группы "Русский размер".

Ленинградская область, Выборгский район, город Светогорск.

12.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Областной фестиваль мастеров народных промыслов "Мастеровая слобода".

Ленинградская область, город Сланцы, ул. Партизанская, д. 8, парк культуры и отдыха.

12.00 – День России и 634-я годовщина со дня основания города Кингисеппа.

Программа:

12.00 – праздничное шествие (ул. К. Маркса – пл. Николаева - ул. Жукова);

12.40 – праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города, церемония открытия праздника, вручение паспортов, чествование супружеских пар и многодетных семей, подведение итогов конкурсов (ул. Октябрьская, пешеходная зона);

13.30 – концертная программа с участием творческих коллективов города и района;

13.30 – работа интерактивных площадок "Русская изба" и "Русская поляна", показательные выступления спортивных федераций, презентационных палаток "Кингисеппский волонтер", спортивного клуба "Тонус";

17.00 – интерактивная площадка, посвященная Общероссийской акции "Хороводы России", дискотека.

Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Карла Маркса.

12.00 – районный праздник, посвященный Дню России.

Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5А, площадь у Дворца культуры.

12.00 – всероссийская акция "Мы граждане России", посвященная государственному празднику День России.

Ленинградская область, Выборг, Красная площадь.

12.00 – районный праздник, посвященный Дню России.  Фестиваль творчества "Россия — родина моя!".

Ленинградская область, город Всеволожск, Юбилейная площадь.

12.00 – массовое уличное гулянье, посвященное Дню России.

В программе фестиваль рисунка на асфальте "Россия – родина моя!", праздничный концерт "Это счастье – петь для России!".

Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, площадь у здания Дома культуры.

12.00 – народное гулянье "Мы – великая страна!", посвящённое Дню России.

Ленинградская область, город Волхов, городской парк "Ильинка".

12.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

Ленинградская область, город Кириши, ул. Советская, д. 20, Праздничная площадь.

12.00 – городское массовое мероприятие, посвященное Дню России.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дворец культуры "Строитель".

12.00 – торжественное открытие праздника "Россия – Родина моя".

В программе: работа мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и интеллектуальная литературная гостиная, выставка "Сказочные россыпи России", конкурсы по сказкам народов России, историческая викторина "От древней Руси до новой России", спектакль для детей "Золотая рыбка" Санкт-Петербургского интерактивного театра "Фантазеры", концерт "У каждого в душе своя Россия" с участием артистов из Санкт-Петербурга, творческих коллективов города и района.

Ленинградская область, город Приозерск, Центральная площадь.

12.00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов города Тихвина "Россия в моем сердце!".

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка "Эрувиль-Сен-Клер".

12.00 – праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Кировска.

В программе праздничное шествие колонн организаций и предприятий города, праздник "Город над вольной Невой", детский концерт и игры, вечерний праздничный концерт.

Ленинградская область, город Кировск, парк культуры и отдыха.

12.30 – акция-бук кроссинг "Читай, Россия!

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.

13.00 – праздничный концерт "Наша родина – Россия".

Концерт с участием заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца "Северные узоры" и народного самодеятельного коллектива хора русской песни им. А. Эповой (Санкт-Петербург).

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю.П.Захарова.

13.00 – праздничные мероприятия, посвященные 55-летию города Тосно и Дню России.

В программе праздничное шествие трудовых коллективов, организаций, учреждений Тосно, концертная программа, спортивные старты, юбилейный салют.

Ленинградская область, город Тосно, центральная площадь.

14.00 – праздничный концерт "Мы – частичка твоя, Россия!" с участием воспитанников городского культурно-досугового центра и Центра детского эстрадного творчества "Эльфы".

Ленинградская область, Выборг, Рыночная площадь.

14.30 – праздник поселка "Первомайское раздолье–2018".

В программе праздника праздничное шествие, флаг-шоу, выступление духового оркестра "Балтийский берег", концерт с участием воспитанников Центра детского эстрадного искусства "Эльфы", концерт вокальных коллективов "Кивеннапа", "Веселуха", "Горлица", "Егоза", "Егозята", концерт шоу-группы "Шарман-балаган" и артиста оригинального жанра Сэра Мартина из Санкт-Петербурга, дискотека и фаер-шоу.

Ленинградская область, Выборгский район, поселок Первомайское, площадь у Дома культуры.

Сюжеты по теме  /

Оставить комментарий  /

Комментарии  /  0