Выборгский велогонщик завоевал золото на чемпионате Европы

В командной гонке.

Велогонщик из Выборга Ленинградской области Максим Сухов, выступающий в составе сборной России, завоевал золотую медаль в командной гонке преследования на чемпионате Европы по велоспорту. Соревнования проходят в Греции.

Кроме Максима Сухова в составе российской команды были Сергей Ростовцев (Тульская область), Максим Пискунов (Краснодарский край) и Дмитрий Марков (Республика Крым).

Российских квартет юниоров показал лучшее время в квалификации среди 12 команд (4:08,049). В решающей гонке россияне с каждым кругом наращивали скорость и на финише довели свое преимущество перед датчанами до 7 секунд, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Также спортсмен из Выборга завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования на 4 тысячи метров.