Выборгский пловец завоевал золото и серебро на II этапе седьмой летней Спартакиады

8 апреля 2015 года, 18:50

Впереди - первенство России по плаванию и финал летней Спартакиады.

Даниил Анисимов из Выборга завоевал золото и два серебра на втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России по плаванию. Заплывы сильнейших спортсменов Северо-Запада проводились в начале апреля в Киришах.

В спартакиаде участвовали около 200 ребят в возрасте 12-16 лет. Всего 10 команд. Сборная Ленинградской области заняла пятую строку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ДЮСШ "Фаворит".

Даниил Анисимов показал лучший результат на дистанции 100 метров, а на дистанциях 50 и 200  финишировал вторым. Расстояния спортсмен преодолевал на спине. Отличным выступлением юноша обеспечил себе путёвки на первенство России по плаванию и финал летней Спартакиады.

Отметим, Даниил Анисимов занимается плаванием уже седьмой год, является кандидатом в мастера спорта. Тренирует спортсмена Ольга Чуркина.