Выборгские велогонщики заняли весь пьедестал почета в гонке памяти А.М. Зиновьева

Среди девушек отличилась Ангелина Смирнова - завоевала серебро в групповой гонке.

В Великих Луках с 21 по 24 мая прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного  мастера спорта, двукратного чемпиона мира по велоспорту Александра Зиновьева. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Пскова, Смоленска, Калининграда, Сестрорецка, Выборга и Великих Лук.

Честь Выборгской ДЮСШ "Фаворит" защищали пять велосипедистов. В группе юношей на дистанции 20 км "фаворитовцы" заняли весь пьедестал почета. Первое место занял Антон Втюрин,  вторым к финишу пришел Виктор Куроптев, замкнул тройку финалистов Никита Стрелков.

Среди девушек отличилась Ангелина Смирнова. Она завоевала серебряную награду в групповой гонке, уступив победу спортсменке из Сестрорецка. В гонке-критериум Ангелина  Смирнова стала третьей.

Как сообщает пресс-служба "Фаворита", победителей наградили грамотами и медалями.

Подготовили велогонщиков к выступлению тренеры ДЮСШ "Фаворит" Александр Кибалич и Владислав Белеванцев.