Выборгские спортсмены завоевали восемь медалей в областном первенстве по боксу

Победитель Максим Пакулин вошел в областную сборную.

Максим Пакулин из Выборга завоевал золотую медаль в областном первенстве по боксу. Состязания среди спортсменов 2001 и 2002 года рождения проходили в Сланцах с 12 по 15 марта. В них приняли участие представители 12 муниципальных образований.

Первое место Максим Пакулин занял в весовой категории 68 кг. Как сообщил тренер Александр Чуйко, юноша в первом раунде одержал победу в бою над спортсменом из Бокситогорского района, закончив поединок в виду явного преимущества.

Кроме этого выборжец вошел в сборную Ленинградской области для участия в первенстве Северо-Западного Федерального округа по боксу, которое стартует 30 марта в Новгороде.

Всего выборгские ребята в областном первенстве завоевали восемь медалей различного достоинства. Серебро в своих весовых категориях взяли Рустам Гаппоров (вес. кат. 40 кг), Владимир Каппушев (вес. кат. 50 кг) и Артём Щетинин (вес. кат. 43 кг). С бронзой вернулись Роман Супрун (вес. кат. 38 кг), Константин Капралов (вес. кат. 52 кг), Владислав Никандров (вес. кат. 52) и Ринат Мамедов (вес. кат. 59 кг).

Призёров подготовили к ответственным боям Александр Чуйко, Владимир Дубина, Сергей Куликов и Александр Цикунов, сообщает пресс-служба ДЮСШ "Фаворит".