Выборгские пловцы завоевали 21 медаль на первенстве Ленобласти

Всего на соревнования приехали около 200 спортсменов.

На первенстве Ленинградской области команда пловцов выборгской спортивной школы "Фаворит" заняла второе место. В соревнованиях, которые прошли 30 и 31 марта в Пикалево, приняли участие юноши и девушки среднего и младшего возраста. Всего около 200 участников.

Выборгскую ДЮСШ "Фаворит" на состязаниях представлял 31 пловец.

В группе юношей золотые медали на различных дистанция завоевали Артем Чебыкин, Валерий Школин и Андрей Дивеев. Дмитрий Виноградов и Денис Ламыго завоевали бронзу.

Среди девушек лучшие результаты показали Анна Пуэн, Софья Медведева, Анна Якуб и Анастасия Галкина.

В эстафетах 4х50 выборжане удостоились серебряной и бронзовых медалей, сообщает пресс-служба спортшколы.

Успешное выступление на соревнованиях позволило выборгским пловцам выполнить спортивные разряды. Так, Андрей Дивеев выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по плаванию. Анна Якуб, несмотря на юный возраст, и Софья Медведева - нормативы первого спортивного разряда.

Завоевав 21 награду, команда Выборгского района заняла второе место первенства.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ "Фаворит" Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.