Выборгские пловцы завоевали 13 медалей на областном первенстве

За победу боролись 120 спортсменов.

12 воспитанников выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит" завоевали 13 медалей различного достоинства на областном первенстве по плаванию. Соревнования среди спортсменов  среднего и младшего возраста проходили в Волхове 24 и 25 февраля. На дорожках встречались 120 спортсменов.

В группе юношей, лучшие результаты из "фаворитовцев" показали Артем Чебыкин и Денис Ламыго. Артем Чебыкин завоевал две серебряные награды на дистанциях 800 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Денис Ламыго вторым преодолел расстояние 100 метров на спине, и занял третье место на дистанции 200 метров комплексным стилем.

Среди девочек достойные результаты показали Анна Якуб, Анастасия Галкина, Валерия Шибакова и Анна Пуэн, передает пресс-служба ДЮСШ "Фаворит".

Анна Пуэн стала рекордсменкой по количеству завоеванных медалей для своей команды. На ее счету золотая награда на дистанции 200 метров комплексным стилем, серебро в вольном стиле на расстоянии 800 метров, и две бронзовые награды в многоборье и стометровке вольным стилем.

Анна Якуб заняла первое место на дистанции 100 метров на спине, Анастасия Галкина завоевала серебро и бронзу на дистанции 100 и 800 метров соответственно. Валерия Шибакова удостоилась бронзы, преодолев расстояние 100 метров баттерфляем.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем девушки заняли третье место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.