В выходные в Сосновом Бору пройдет фестиваль "Кукольный пирог"

В выходные в Сосновом Бору пройдет фестиваль "Кукольный пирог"

19 марта 2015 года, 17:21

Выступят лучшие детские и юношеские коллективы любительских театров кукол Ленобласти и Петербурга.

В Ленинградской области пройдет XII фестиваль детских и юношеских любительских театров кукол "Кукольный пирог - 2015". Он откроется 21 марта - в Международный день кукольного театра.

В Сосновом Бору с 21 по 22 марта в центре развития личности "Гармония" выступят лучшие детские и юношеские коллективы любительских театров кукол Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Фестиваль учрежден областным комитетом по культуре и проходит в рамках II областного открытого фестиваля-конкурса любительских театров кукол "Всегда быть в детстве", сообщает администрация 47-го региона.

По итогу членами жюри будут выбраны лучший спектакль, актерский ансамбль, актерская и режиссерская работа, музыкальное оформление и др.

Программа фестиваля:

21 марта

11:30 — открытие фестиваля. "Заяц и Лиса", спектакль детского образцового театра кукол "Сердечко" (Сосновый Бор).

12:30 — "Солнышко и снежные человечки", ТЮЗ им. Ю.Я.Шишкина (Кингисепп).

15:00 — "Три поросенка", спектакль детского образцового коллектива по мотивам сказки Г.Х.Андерсена (город Отрадное).

16:00 — "Девочка, наступившая на хлеб", спектакль образцового самодеятельного театра кукол "Бабушкины внуки", по мотивам сказки Г.Х.Андерсена.

17:00 — "Волшебные бусы или приключения пингвинят", спектакль театральной студии "Радуга" (Санкт-Петербург).

18:00 — "Как Ежик друга нашел", спек4такль театра "Вдохновение" (Санкт-Петербург).

19:00 — "Баранкин, будь человеком", спектакль театра "Бабушкин сундучок" (Шлиссельбург).

22 марта

11:00 — "Как Леля счастья искала", спектакль-притча образцового театра кукол "Фантазеры" (Волосово).

12:00 — "Последняя весна Асгарда", скандинавский миф. Спектакль образцового театра кукол "Городского дворца творчества юных" (Санкт-Петербург).

14:00 — "Про Лису-хитрунью, или сказка с огородной грядки", спектакль детского образцового театра кукол "Аленький цветочек" (деревня Раздолье).

14.00 — "Все лучшее - детям", фантастическая комедия. Спектакль театральной студии "Сказка" (Санкт-Петербург).

16:00 — "Серебряное копытце", спектакль образцового самодеятельного театра кукол "Буратино" (Подпорожье).

17:00 — творческая встреча с кукольником Владимиром Ординым.

18:00 — закрытие фестиваля.