В сложнейшем поединке с красноярцами волейболисты "Динамо-ЛО" буквально вырвали победу

В сложнейшем пятисетовом поединке подопечные Олега Согрина буквально вырвали победу у красноярского «Енисея». Со счётом 3:2 завершилась вторая игра в серии плей-аута - турнира за сохранение места в волейбольной Суперлиги.

Матч сосоновоборские волейболисты начали уверенно, словно, сделав работу над ошибками после проигранной накануне  встречи с сибиряками. Но гости не растерялись и на первый технический перерыв   ушли с минимальным отставанием от динамовцев, а после паузы и вовсе вырвались вперёд, несмотря на то, что играли без своего лидера Алексея Спиридонова, который днём ранее получил дисквалификацию за грубое поведение.

Никто не ждал от этого противостояния простых матчей. Ни мы, ни Красноярск. Конечно, отсутствие Спиридонова сыграло, может быть, с нами некую злую шутку. Играть нам стало сложнее, потому что «Енисей» в итоге действовал более разнообразно.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»

Волейбольные "качели" продолжались до конца первой партии, завершилась она в пользу подопечных Согрина  25:22. На волне успеха динамовцы оставляют за собой и второй сет. Вот только волейболисты с берегов Енисея и не собирались сдаваться. В лучших традициях противостояния  команд Ленобласти и Красноярска, гости в последующих двух партиях восстанавливают равновесие.

Расставил всё на свои места тай-брейк, когда «Енисей» в начале партии не вовремя для себя ошибся и дал возможность динамовцам создать комфортный отрыв. Наверстать упущенное гости не смогли. Победные 3:2 в пользу сосновоборцев. И при счёте 1:1 в серии волейболисты Динамо-ЛО отправляются в Красноярск. Следующий матч с «Енисеем» у них состоится в ближайшую субботу.