В Выборгском районе состоялась "Рощинская лыжня 2015"

Мероприятие организовано специалистами: "МБУК Рощинский центр культурного досуга", "МБОУДОД Дом детского творчества", а также активистами Совета молодежи.

28 февраля на лыжной базе п. Рощино состоялся спортивно-патриотический массовый лыжный забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне - "Рощинская лыжня 2015".

На торжественном открытии мероприятия, лыжников поздравили: Глава Муниципального Образования - Белоусько Н. А. и председатель Совета ветеранов Захаров М.М.

Забег состоял из 3 частей:
1. Профессиональный забег. (Дистанция 3 км и 5 км)
2. Забег среди школьников 5-11 классов. (Дистанция 1480 м.)
3. Забег всех желающих. (Дистанция 1480)

В профессиональном забеге среди детей, которые бежали 3 км: 1 место занял Ваняшин Никита; 2 место занял Бортницкий Сергей; 3 место занял Левин Лев. Из девочек, первой финишировала Васильевых Александра.

Среди взрослых юношей 1 место занял Игнашкин Никита; 2 место занял Безруков Антон; 3 место занял Зубарев Никита. Ребят наградили медалями, грамотами, а также тёплыми словами. Следующими в этом забеге участвовали школьники. Волонтеры Совета молодёжи приняли непосредственное участие в забеге, они помогали участникам мероприятия, раздавали памятные значки и "Георгиевские ленточки", а также провели разминку перед забегом. После соревнований, как сообщается на странице группы "Совет Молодежи РОЩИНО" спортсмены смогли подкрепиться солдатской кашей из полевой кухни и горячим чаем.