В Тихвине прошло первенство Ленинградской области по шахматам

Тихвинцы заняли призовые места на соревнованиях.

17 января в шахматно-шашечном клубе города Тихвина состоялись открытое первенство Ленинградской области по блицу среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, а также блиц-турнир «Зимний Тихвин», в котором могли принять участие все желающие.

В соревнованиях, которые проходят уже в третий раз, приняли участие 47 спортсменов из пяти районов Ленинградской области, а также шахматисты из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба районной администрации.

Победителем первенства области среди юношей стал Алексей Рюмин (г.Волхов), второе и третье места – у тихвинцев Ильи Чурекова и Архипа Цыганова. Среди девушек победу одержала Арина Васильева (г.Тихвин), второй результат – у волховчанки Надежды Ивановой, «бронзу» завоевала также представительница Тихвина Елизавета Бирюкова.

В турнире «Зимний Тихвин» сильнейшим стал тихвинец Виктор Максименко. На втором месте Олег Белованов из Подпорожья, на третьем – Николай Никитин из Лодейного Поля. Лучший результат среди ветеранов показал представитель Тихвина Сергей Заботин, среди школьников – также тихвинец Сергей Ляшкевич.