В 47-м регионе отпразднуют День России с размахом

В 47-м регионе отпразднуют День России с размахом

9 июня 2015 года, 18:32

Организаторы — комитет по молодежной политике Ленинградской области и подразделения по делам молодежи администраций муниципальных районов региона.

12 июня в Ленинградской области пройдут массовые праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России — церемонии вручения первых паспортов, молодежные акции, спортивные соревнования, концерты, шествия и народные гуляния.

На центральных городских и поселковых площадях, улицах волонтеры будут раздавать листовки с текстом гимна России и ленты цветов российского флага — символ принадлежности к великой державе, к истории своей страны.

Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, региональная молодежь отметит государственный праздник флешмобом — «Россия — это мы». Его проведут добровольцы волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Следить за ходом мероприятия можно будет в социальных сетях  по хештегам #волонтерскийкорпус, #деньроссии, #ленинградскаяобласть.

В Тосно пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Гатчине состоится традиционный легкоатлетический пробег «По аллеям истории».

В торжественных мероприятиях в разных районах 47-го региона примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко и члены правительства Ленинградской области.

Выборгский район
Выборг
12.00 — праздничные мероприятия, посвященные Дню России (Батарейная гора).
12.00 — торжественное вручение первых паспортов подросткам, достигшим 14 лет (ул. Димитрова, д.5, 4 этаж, выставочный зал «Выборг — город воинской славы»).
16.00  — молодежная акция «Я люблю Россию!», посвященная Дню России (Красная площадь).
Светогорск
12.00 — праздничное шествие «Любимый город мой!», посвященное Дню России и Дню города Светогорска (площадка у Дома спорта, ул. Гарькавого, 12А).
13.00 — праздничное народное гуляние, посвященное Дню России и Дню города Светогорска (площадка у Дома спорта, городской парк ул. Гарькавого, 12А).
Поселок Первомайское
14.30 — празднование Дня России и Дня поселка Первомайское (поселковый стадион).

Лужский район
Луга
15.00 — праздничный концерт, посвященный Дню России «Нет Родины краше России» (площадь Мира)
Сосновый Бор
13.00 — городской праздник для жителей, посвященный Дню России (Дворец культуры «Строитель»).

Всеволожский район
Всеволожск
12.00 — районный фестиваль творчества «Россия — Родина моя!», посвященный Дню России (открытая площадка перед культурно-досуговым центром «Южный»).
12.00 — массовые велосипедные соревнования «Велогонки по шоссе» (старт у Юбилейной площади Всеволожска).
Сертолово
10.00 — турнир по мини-футболу, посвященный Дню России (физкультурно-оздоровительный комплекс).
Поселок имени Морозова
11.00 — турнир по мини-хоккею с мячом, посвящённый Дню независимости России и приуроченный к закрытию хоккейного сезона.
Поселок Энколово
11.00 — кубок России по дистанционным конным пробегам, посвящённый Дню независимости России (КСК «Дерби»).

Волховский район
Волхов
11.00 — первенство района по теннису, посвящённое Дню России (стадион Металлург).
12.00 — спортивное мероприятие, посвящённое Дню России (парк «Ильинка»).
14.00 — народное гулянье, посвящённое Дню России (парк «Ильинка»).
Село Старая Ладога
12.00 — историко-культурный фестиваль «Старая Ладога — первая Столица Руси» (территория музея-заповедника «Старая Ладога»).

Тихвинский район
Тихвин
18.00 - 21.00 — праздничный концерт, посвященный Дню России «Ликуй и пой, моя Россия!», церемония награждения лучших людей Тихвинского района (фестивальная площадка города).

Сланцевский район
Сланцы
16.00 — праздник, посвященный Дню России (ПКиО, ул. Партизанская, д. 8).
В программе: концертная программа, турнир по игре в водный мяч, открытое первенство города по пляжному волейболу.
Поселок Сельхозтехника
14.00 — народное гулянье, посвященное Дню России «Вспомни, матушка, Россия!» (центральная площадь поселка).

Подпорожский район
Подпорожье
14.00 — торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим возраста 14 лет,
праздничный концерт, посвященный Дню России «Люблю тебя Россия!» (подпорожский культурно-досуговый комплекс, уличная площадь).
Поселок Никольский
14.00 — праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка Никольский и «Дню России» (никольский центр культуры и досуга).

Бокситогорский район
Деревня Сухая Нива
12.00 — районный праздник, посвященный Дню России (Ефимовского поселение, у памятника Петру I).

Гатчинский район
Гатчина
12.00 — праздник, посвященный Дню России (угол ул. Красной и ул. Соборной).
Традиционный легкоатлетический пробег «По аллеям истории», посвященный Дню России.

Тосненский район
Тосно
09.00 — фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (гимназия №2 и центральная площадь города Тосно).

Волосовский район
Волосово
12.30 —  районный праздник народного творчества «С любовью к России моей!», посвященный  Дню  независимости  России, праздничное шествие-конкурс на лучшее оформление колонны среди городских и сельских поселений района (ГДЦ «Родник» и парк культуры и отдыха «Велес»).

Ломоносовский район
13.00 — праздничный концерт, посвященный Дню России (деревню Горбунки, площадь перед Дворцом культуры).

Лодейнопольский район
Лодейное Поле
13.00 — молодежная акция «Я, ты, он, она — вместе сильная страна» (площадь у дома народного творчества им.Захарова).
14.00 — праздничный концерт, посвященный Дню России (дом народного творчества им.Захарова).

Кингисеппский район
Кингисепп
12.00 — праздничные гуляния, посвященные Дню России и Дню города Кингисепп
(парк культуры и отдыха «Романовка»).

Ивангород
8 - 12 июня — фотовыставка совместного фотокросса с Ивангород — Нарва (здание администрация Ивангорода).

Смотрите также  /