Тихвинские спортсмены заняли второе место на ежегодном турнире по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие 18 команд из городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга – всего 292 спортсмена в возрасте от 8 до 15 лет.

24 января в гатчинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошло ежегодное открытое Первенство по рукопашному бою среди детей, юношей и девушек.

Тихвин представляла сборная команда из 42 человек из МОО «Спортивная федерация армейского рукопашного боя Тихвинского района» и РОО «Федерация восточных боевых единоборств» клуб «Ратибор».

По итогам соревнований 23 тихвинца стали победителями и призерами: 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. Из-за большого количества участников нашим ребятам пришлось провести в среднем по 5 боев, чтобы завоевать медали.

В общекомандном зачете Тихвин занял II место, уступив хозяевам турнира-гатчинцам. На III месте Сосновый Бор.

Решением руководителей тихвинской команды завоеванный спортсменами Кубок был передан в комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района, передает пресс-служба администрации.