Тихвинцы отлично выступили на первенстве Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу

Из Ленинградской области в турнире приняли участие 9 команд.

В минувшую пятницу в городе Колпино состоялось открытое первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу.

Победителями в своих весовых категориях стали Денис Павлов (школа №9), учащиеся лицея №7 Роман Вильховецкий и Дмитрий Павлов, Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Е.И. Лебедева Дмитрий Лазаренко и Владислав Синицын, студент Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (Бокситогорский филиал) Григорий Тивин.

В командном первенстве воспитанники спортивного клуба «Спарта» Молодежно-спортивного центра заняли первое и второе места. Успешными стали выступления наших земляков и в абсолютном первенстве: здесь лучшим стал Владислав Синицын, второй результат – у Григория Тивина, передает районная пресс-служба.

12 – 14 февраля в Старой Руссе проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе. В соревнованиях приняли участие 243 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Смоленской, Воронежской, Архангельской, Вологодской, Новгородской областей, республик Карелия и Коми.

Тихвин представляла команда Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» из 12 человек. На бронзовую ступень пьедестала почета поднялся пятиклассник школы №9 Владислав Гаврилов (преподаватель Павел Житенев).