Спортсмены из Тихвина в пятый раз одержали победу на соревнованиях по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге

Всего в соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из 13 команд.

В конце минувшей недели в Санкт-Петербурге проводилось Первенство среди юношей и девушек по пауэрлифтингу.

Пятый раз подряд тихвинская команда ДЮСШ «Богатырь» выигрывает командное первенство Санкт-Петербурга.

Валентин Костин (лицей № 8, 5 класс) в весовой категории до 40 кг установил 12 рекордов Санкт-Петербурга: 3 - в жиме, 3 - в приседаниях, 3 - в тяге классической и 3 - в сумме движений. В итоге – I место. Сафонов Артем (лицей № 8, 6 класс), участник Первенства России, порадовал 3-мя рекордами в тяге: при весе 47 кг, он зафиксировал вес 113 кг и стал чемпионом. Донов Артем (ТПТТ им.Лебедева) в весе до 59 кг стал серебряным призером. Андронов Никита (КМС, лицей № 8, 9 класс), рекордсмен России в жиме лежа, установил 3 рекорда и стал чемпионом в весовой категории до 66 кг с отличной суммой в троеборье. Асташкин Даниил (ТПТТ им. Лебедева) стал чемпионом в весовой категории до 93 кг, а Соловьев Герман в этой же весовой категории стал серебряным призером. Среди старших юношей Синицын Владислав (КМС, учащийся ТПТТ им. Лебедева), установив 6 рекордов, стал чемпионом в своей весовой категории до 105 кг.

Среди девушек лидировала Каштанова Татьяна (шк. № 4, 7 класс), которая вновь (4 раз) стала рекордсменкой Санкт-Петербурга, установив 12 рекордов среди девушек в безэкипировочном дивизионе.

Среди взрослых спортсменок выступила Сорокина Лариса и стала чемпионкой среди женщин, значительно улучшив свой результат, в абсолютном первенстве она заняла III место, передает пресс-служба администрации Тихвинского района.