Спортсмены из Тихвина участвовали в Чемпионате Ленинградской области по шахматам

Соревнования прошли в Новой Ладоге.

28 марта тихвинские шахматисты приняли участие в Чемпионате Ленинградской области по блицу «Весна на Ладоге».

В соревновании приняли участие 27 шахматистов из Волхова, Киришей, Новой Ладоги, Тихвина, Всеволожска, Сертолово, Тосно, Никольского Подпорожья, Юшково и Лодейного Поля.

Тихвинский район представляли Алексей Катышев - тренер отделения шахмат МУ «Молодежно-спортивный центр» (кандидат в мастера спорта), а также спортсмены Виктор Максименко (КМС), Юрий Папин (КМС), Сергей Ляшкевич и Дмитрий Лантратов (перворазрядники) и самый юный участник команды 11-летний Илья Чуреков (второразрядник).

I место в личном зачете занял международный гроссмейстер из Гатчины Даниил Линчевский, на II месте Виктор Сапегин (Тосно), на III - двукратный чемпион мира среди ветеранов в составе сборной команды России, международный мастер Николай Мишучков (Волхов).
Лучший из тихвинцев Алексей Катышев занял призовое V место, существенно повысив свой рейтинг. Не подвели тренера и его ученики. Среди школьников весь пьедестал почета заняли тихвинские шахматисты: I место у Сергея, на II месте Илья, на III - Дмитрий.

В неофициальном командном зачете Тихвинский район на II месте.

А на следующий день, 29 марта, в Тихвине завершилось Первенство шахматно-шашечного клуба по шахматам среди юниоров. В турнире приняли участие 16 спортсменов. В общем зачете места распределились следующим образом: 1 место с результатом 7 очков из 7 возможных занял перворазрядник Дмитрий Лантратов. II место, уступив лишь 1 очко победителю, занял Илья Чуреков (2 разряд), на III месте Арина Васильева, в активе которой 5 очков, у нее же I место в зачете среди девушек. II место среди девушек у Дарьи Грековой, III - Анна Киселева, передает пресс-служба администрации Тихвинского района.