Спортсмены из Ленобласти привезли 12 медалей с соревнований по городошному спорту

​​​​​​​С 3 по 8 января в Приозерске прошли Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по городошному спорту. В турнирах приняли участие 80 спортсменов из шести регионов: Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской областей, Петербурга и Карелии. Областные спортсмены на этих соревнованиях завоевали 12 медалей – восемь раз они поднимались на высшую ступень пьедестала, один раз становились серебряными призерами и трижды – бронзовыми.

Вероника Насобулина стала лучшей среди девушек 11-14 лет, среди 15-18-летних спортсменок победу одержала Евгения Степанова. Третье место в той же возрастной категории осталось за Анастасией Бойцовой. Второй место среди юношей 11-14 лет завоевал Егор Чупышев.

В командных соревнованиях Первенства Ленинградская область дважды стала первой - среди девушек 11-14 лет и 15-18 лет. Серебро домой привезет команда юношей 11-14 лет.

В Чемпионате среди мужчин вторым стал Андрей Михайлов, в женских же соревнованиях вся тройка – представительницы Ленинградской области. Первой стала Екатерина Афанасьева, второй – Надежда Архипенко, третье место получила Лидия Козлова.

Кроме того, команда мужчин Ленобласти в итоговом зачете стала второй, две команды женщина расположились на первой и второй строчках.