Спортсмены Выборга собрали ценные металлы

Первенство Северо-Западного федерального округа и Кубок Выборга по дзюдо принесли фаворитовцам 19 медалей.

В универсальном спортивном зале «Фаворит» на протяжении двух дней проходили захватывающие состязания между дзюдоистами.

В первый день соревнований, в пятницу, на татами вышли 144 дзюдоиста в возрасте от 14 до 16 лет. В группе девушек первое место заняла воспитанница выборгской спортивной школы «Фаворит Виталия Хромова. Девушка, выступавшая в весовой категории 40 килограмм, уверенно победила четырех соперниц. Илья Кинжалов стал вторым. Это позволит спортсменам принять участие в первенстве России, которое будет проходить в Оренбурге в конце октября. Также, бронзовыми призерами стали Гамзат Омаров, Максим Любимцев, Людмила Ляшенко и Дарья Чернявина. Во второй дне соревнований, в Кубке Выборга, приняли участие 170 борцов - 21 команда. Александра Хасанова и Мария Полякова стали обладательницами золотых медалей в своих весовых категориях. Кроме золотых наград, наши спортсмены заняли пять вторых и шесть третьих мест. В командном зачете Кубка победителем стала команда Выборгского района. Второе место у дзюдоистов из Санкт-Петербурга, а третьими стали спортсмены из Республики Коми.

Юные выборжанки завоевали серебро на областном турнире по волейболу. В Кировске 17 сентября прошел турнир по волейболу памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина среди команд девушек 2003-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Кировска, Киришей, Всеволожска, Колпино, Сертолово, Санкт-Петербурга, Отрадного, Лесколово и Выборга. Все команды были разделены на три подгруппы. Представительницы выборгской спортивной школы «Фаворит» завоевали первое место в своей подгруппе, одержав победы со счетом 2-0 над командами из Всеволожска и Лесколово. Затем, команды-победители играли за призовые места. По итогам турнира золото завоевала команда из Кировска, второе место у наших спортсменок, а третье - у команды из Отрадного. Борьба в финале была напряженная, особенно игра за второе место между выборжанками и волейболистками из Отрадного. В итоге, в упорнейшей и захватывающей борьбе выборгские спортсменки одолели соперниц со счетом 2-1. Лучшим игроком турнира из нашей команды была признана Анастасия Черняева, а лучшим защитником стала Виктория Крутикова. Игроки были отмечены специальными призами. К ответственным соревнованиям наших спортсменок подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга и Игорь Рукавишниковы.