Спортсмен из Тихвина стал чемпионом Ленинградской области по пауэрлифтингу

28 января 2015 года, 12:10

Тихвин представляли спортсмены из спортивного клуба "Спарта" под руководством тренеров Павла Тузова и Андрея Васильева.

25 января в Приозерске завершилось Первенство Ленинградской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей и юниоров.

В личном первенстве в категории 74 кг, выполнив норматив 2 спортивного разряда, чемпионом области стал Артём Тимошин.

Его одноклубники также не остались без медалей: в категории 59 кг Александр Колобенин и Роман Вильховецкий заняли II и III место соответственно; в категории 66 кг II место завоевал Михаил Савичев; в категории 83 кг II место досталось Ивану Пономареву, а III - Никите Гусейнову; в категории 93 кг III место занял Григорий Тивин; в соревнованиях юниоров в категории 74 кг II место у Романа Скалкина.

По информации пресс-службы администрации Тихвинского района, в общекомандном зачете тихвинцы заняли II место, уступив всего 5 очков команде из Подпорожья.