Спортсмен из Ленобласти стал третьим на первенстве России по тхэквондо среди юниоров

Спортсмен из Всеволожска Сергей Мальцев занял третье место на первенстве России по тхэквондо среди юниоров. Воспитанник Всеволожской школы олимпийского резерва выполнил норматив мастера спорта и вошел в состав сборной России по своему возрасту, рассказало в воскресенье, 18 октября, издание Online47.

Сергей был в весовой категории до 58 килограммов и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Такого высокого результата спортсмен достиг под чутким руководством своего тренера – директора Всеволожской ШОР Сергея Пирюткова.

Оксана Лагода, заместитель председателя спорткомитета
Ленинградской области

Соревнования прошли в городе Шахты (Ростовская область).

Ранее 47channel рассказывал, что в Ленобласти стартовал фестиваль спорта "Ленинградская лига".

В Ленобласти стартовал фестиваль спорта "Ленинградская лига"
Фестиваль спорта "Ленинградская лига" проходит в 47-ом регионе. В турнире по плаванию участвуют спортсмены от 9 до 12 лет. В этом году из-за коронавируса единых стартов решили не проводить. Вместо этого в двенадцати муниципалитетах, которые участвуют в фестивале, проходят отдельные заплывы. Это 50 метров вольным стилем и смешанная эстафета 4×50.