Сосновоборские динамовцы дали бой петербургскому "Зениту"

Если уж и проигрывать, то достойно. Так, чтобы всем надолго запомнилось. Сосновоборские «Динамо» уступило петербургскому «Зениту» в матче 24 тура волейбольной Суперлиги.

Домашняя арена зенитовцев в едином порыве с первого сета погнала свою команду вперёд. Динамовских болельщиков пусть было и существенно меньше, но не заметить их было просто нельзя.

И блок дали, и в атаке не растерялись. После проигранной первой партии 25:18 сосновоборцы изрядно потрепали нервы хозяевам площадки во втором сете. Команда Олега Согрина постоянно наступала «Зениту» на пятки, да так, что чуть было не выиграла партию.

Во второй партии при счёте 23:24 могли завершить. Скинули, соперник достал, добил. Обидный мяч. Если бы выиграли, возможно, эта партия, а может быть и игра, склонилась в нашу сторону.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»

Начало третьей партии «Динамо» провалило. «Зенит» оторвался на шесть очков. Сокращать отставание вышел капитан сосновоборцев Антон Ботин. Это был его первый матч после перенесённой травмы.

Сам не знал, чего ждать, но в целом выходом доволен. Можно было в атаке лучше сыграть. Но в этом и сказывается травма.

Антон Ботин, доигровщик ВК «Динамо-ЛО»

Выход Ботина, надежная игра в защите либеро сосновоборцев Евгения Галатова и атакующие действия Дениса Земчёнка перевернули всё с ног на голову. Динамовцы не только восстановили равновесие, но вырвались вперёд.  Поймали кураж и, сметая всё на своём пути, добрались до победы в сете.

Я не знаю, было видно со стороны или нет, но глаза у меня прям горели, желание иногда зашкаливало, эмоции преобладали. Хотя, иногда нужно с холодной головой подходить к некоторым элементам. Сегодня этого не получилось.

Денис Земчёнок, диагональный ВК «Динамо-ЛО»

В планы «Зенита» тай-брейк явно не входил. В четвёртом сете петербуржцы надежнее играют на блоке и допускают меньше ошибок. Навязать борьбу сил у «Динамо» уже не хватает. Как итог 25:19 и 3:1 по партиям в пользу сине-бело-голубых. В следующем матче областной команде снова предстоит сыграть с «Зенитом», но уже казанским. Действующие чемпионы страны примут у себя сосновоборцев в ближайшую субботу 24 февраля.

Роман Закурдаев, Алексей Писарчук, Игорь Изотов, «Последние Известия»,  Петербург