Подпорожский теннисист стал лучшим на Открытом Первенстве Венгрии

Разрушили стереотипы. Пождпорожец Максим Гребнев в паре с москвичом Львом Кацманом завоевали золото Открытого первенства Венгрии среди теннисистов до 19 лет.

Российский дуэт сначала в полуфинале, а затем и в решающем раунде обыграли фаворитов турнира - представителей Китая. Победу над первой парой из Поднебесной связка Гребнев-Кацман одержала, уступая по ходу матча 0:2. Финал выдался менее напряжённым.

Россияне уступили китайскому дуэту лишь один сет, но, правда, с огромным разрывом 3:11. Исправиться удалось в четвёртом сете, где наши теннисисты шансов соперникам уже не оставили, победив со счётом 11:6.

В ближайшие дни Максиму Гребневу предстоит очередная борьба за медали Открытого первенства Венгрии, но уже в командном зачёте.