Первенство Гатчины по спортивной гимнастике

В Гатчинской детско-юношеской школе прошли соревнования по спортивной гимнастике. В Первенстве города принимали участие 70 лучших гимнасток от 6 до 18 лет.

Роза Буянова, главный судья соревнований

Борьба за медали была упорной, все участницы стремились к первой ступени пьедестала, выступления каждой было красочным и запоминающимся. Гимнастки соревновались не только в точности выполнения элементов, но и в артистичности. Стоит отметить, что гатчинские спортсменки уже не раз завоевывали медали на российских и международных соревнованиях.

Марина Стяжкина, тренер по спортивной гимнастике

Ученица гатчинской спортивной школы Христина Осокина из своих 12 лет 7 посвятила гимнастике. Победительницу многих областных и российских соревнований трудности совсем не пугают. Недавно юная спортсменка выиграла второй этап Всероссийской спартакиады молодежи.

Христина Осокина, участница соревнований

В борьбе за кубок победителя среди мастеров спорта победу одержала Ксения Смолякова, среди кандидатов первой стала Софья Бриль. Высокий результат в I разряде был у Ираиды Пантасенко. Во втором разряде победительницей стала Селюжина Софья.