Воспитанники детских домов Ленобласти победили на Всероссийской спартакиаде

Ленинградскую область представляла команда Лужской санаторной школы-интерната.

С 1 по 7 марта в Пскове прошла Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов. Участники из Ленинградской области заняли призовые мести.

Воспитанники из 47-го региона стали победителями и заняли призовые места в лыжных гонках, комбинированной эстафете, дартс и волейболе. Самых больших успехов спортсмены добились в шахматах: все восемь участников стали победителями и призерами турнира.

По итогам спартакиады участники от Ленинградской области получили 16 дипломов и медалей в личном первенстве и 15 медалей в командных видах. Шахматисты из 47-го региона получили сертификат на участие в турнире в Сочи, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.