Областная команда успешно выступила на национальном этапе "WorldSkills Russia"

В компетенции "Информатизация кабельной сети" представитель региона занял второе место.

Команда Ленинградской области вошла в топ-25 на национальном этапа соревнований среди молодых профессионалов "WorldSkills Russia", прошедшем в Подмосковье. Лучшим из команды 47-го региона стал Даниил Михайлов, выступавший в компетенции "Информатизация кабельной сети". Он получил серебряную медаль чемпионата.

Кроме этого медалью за выдающиеся успехи в профессии награжден студент Кировского политехнического техникума Вячеслав Сушков. Он стал одним из лучших в токарной работе на станках.

Сборная Ленинградской области также хорошо выступила в компетенциях "фрезерное дело", "геодезия", "инженерный дизайн", "управление железнодорожным транспортом" и "плотницкое дело".

В профильном соревновании команда молодых спасателей 47-го региона заняла почетное четвертое место, сообщает пресс-служба областного правительства.

В соревнованиях приняли участие 849 молодых профессионалов из 64 российских регионов в 99 компетенциях. Победители смогут представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы "EuroSkills", который пройдет 1-3 декабря 2016 года и "WorldSkills Abu Dhabi 2017", мировом чемпионате профессионализма, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах 14-17 октября 2017 года.

Движение "WorldSkills Russia" направлено на популяризацию рабочих профессий, развитие системы профессионального образования, усиление взаимной поддержки между рынком труда и рынком образовательных услуг, стимулирование мотивации молодежи к выбору рабочих профессий.