Ленинградские школьники стали лучшими на Всероссийских сельских школьных играх

В Ленобласти подвели итоги Всероссийских сельских школьных игр. Соревнования прошли в Гатчине с 16 по 18 октября. Победителями общекомандного зачета и лидерами в большинстве отдельных дисциплин стали сельские школьники 47 региона.

Турнир включал в себя соревнования по стритболу, флорболу, бадминтону, легкой атлетике, отжиманиям и подтягиваниям. Лучшими в итоге стали ленинградские школьники. Единственным видом, в котором они пропустили вперед другую команду, стал флорбол. Здесь первенство завоевали спортсмены из Карелии.

Церемония награждения прошла в Гатчинском Доме культуры. С приветственным словом от губернатора региона Александра Дрозденко выступил заместитель председателя правительства Ленобласти Олег Малащенко.

Подобный турнир проводили впервые в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни". Всего участниками Всероссийских сельских школьных игр стали 504 человека - представители 19 спортивных школьных клубов из Пермского края, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, а также из Архангельской, Псковской и Ленинградской областей.