Крупное поражение выбило «СКА-Варяги» из плей-офф МХЛ

Разгромным поражением со счётом 1:6 областная команда «СКА-Варяги» завершает сезон в МХЛ. На «каникулы» подопечных Льва Бердичевского отправили хоккеисты петербургского «СКА-1946», выиграв три матча в серии плей-офф.

Интрига в армейском дерби умерла уже в середине первого периода, когда сорок-шестые всего за полторы минуты отправили в ворота Ярослава Аскарова три шайбы.

Неплохое начало было, но два гола при четыре на чктыре выбили нас из колеи. Уже просто играли, как вздумается, а не как нужно. Мощная команда нам противостояла. Мы играем каждую игру на максимуме, на пределе, ничего не оставляя про запас. Только так можно компенсировать разницу в классе.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Во втором периоде в воротах "Варягов" побывали ещё три шайбы. Гол престижа на свой счёт записал Вячеслав Алексеев. "Сорок шестые" проходят в следующую стадию плей-офф, где продолжат борьбу за Кубок Харламова. Первый четвертьфинальный матч пройдёт на льду "Хоккейного города" 20 марта.