Команды Приозерского района соревновались в гиревом спорте

Команды Приозерского района соревновались в гиревом спорте

2 июня 2015 года, 13:11

Турнир состоялся в зачет 10-й Спартакиады поселений Приозерского района 2015 года.

30 мая на стадионе "Юность" города Приозерска прошли соревнования по гиревому спорту. В первой группе соревновались команды Раздольевского, Мичуринского, Мельниковского Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В командном зачете, по первой группе, лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Раздольевского сельского поселения и третье место заняла команда Кузнечнинского городского поселения.

Во второй группе соревновались команды Севастьяновского, Громовского, Красноозерного, Ларионовского, Плодовского и Ромашкинского сельских поселений.

В командном зачете, по второй группе, первое место заняла команда Красноозерного сельского поселения, второе место у команды Севастьяновского сельского поселения и третье место заняла команда Ларионовского сельского поселения.

Как передает пресс-служба администрации Приозерского района, параллельно с состязаниями гиревиков проходил легкоатлетический кросс, также входящий в программу Спартакиады. Длина дистанции для мужчин была 2000 метров, а для женщин – 1000 метров.

От первой группы в нем приняли участие команды Мичуринского, Мельниковского Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП), 2 место у Александра Михайлова и 3 - у Олега Ивленкова (оба из Сосновского СП). Личное первенство среди женщин выиграла Екатерина Посадкова (Кузнечнинское ГП), на втором месте – Антонина Платонова (Петровское СП) и третье – у Яны Онопченко (Сосновское СП).

В командном зачете, по первой группе, самой быстрой стала команда Петровского сельского поселения, второе место у команды Кузнечнинского городского поселения и третье место заняла команда Мичуринского сельского поселения.

От второй группы в кроссе приняли участие команды Севастьяновского, Громовского, Красноозерного, Ларионовского, Плодовского и Ромашкинского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Максим Ким (Громовское СП), 2 место у Николая Германова и 3 - у Артура Филимонова (оба из Ромашкинского СП). Личное первенство среди женщин выиграла Анна Ломоносова (Громовское СП), на втором месте – Маргарита Семенова (Ромашкинское СП) и третье – у Виктории Хор (Севастьяновское СП).

В командном зачете, по второй группе, в кроссе лидером стала команда Ромашкинского сельского поселения, второе место у команды Громовского сельского поселения и третье место заняла команда Плодовского сельского поселения.

Призеры личного и командных первенств, а также эстафеты, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.