Команда областного университета представит Ленобласть на первенстве России

В общероссийском чемпионате принимают участие более 700 ВУЗов со всей России.

Команда студентов Ленинградского областного университета им А.С.Пушкина заняла первое место в дивизионе «Санкт-Петербург» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Команда областного университета одержала верх над командой Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна с отрывом в 14 очков (62:48). Команды боролись за первенство петербургского дивизиона друг с другом третий раз подряд. В прошлом году победа осталась за петербургским ВУЗом, а за год до этого победителем также стал ЛГУ им.А.С.Пушкина. И в 2014, и в 2015 годах победители дивизиона «Санкт-Петербург» становились бронзовыми призерами Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола.

Чемпионат разделен на дивизионы, победитель каждого дивизиона получается возможность выступать в первенстве России.
ЛГУ им.А.С.Пушкина — восьмикратный чемпион дивизиона «Санкт-Петербург». Команду университета тренирует Дмитрий Василевский.

Примечательно, что за чемпионство России в этом году будут бороться преимущественно первокурсники областного университета, уточняет пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.