Команда Ленинградской атомной станции победила на турнире по мини-футболу

В соревнованиях принимали участие работники атомной энергетики.

XII традиционный турнир по мини-футболу среди работников атомной энергетики и промышленности на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом», состоявшийся в минувшие выходные, 3-5 апреля в спортивно-концертном комплексе "Энергетик" Ленинградской атомной станции в г. Сосновый Бор, принёс победы сразу двум командам: среди спортсменов старше 30 лет победу завоевала команда Ленинградской атомной станции, а среди ветеранов футбола старше 40 лет сильнейшими стали спортсмены Кольской АЭС.

Обладателями серебряных наград в этом турнире стали команда Кольской АЭС – в группе «старше 30» и команда ЛАЭС – в группе «старше 40».

Бронзовые награды завоевали футболисты Калининской АЭС – в группе «старше 30» и Курской АЭС – в группе «старше 40», уступив серебряному призёру – ЛАЭС только по разнице забитых мячей.

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда, вручая награды победителям и призёрам, горячо поблагодарил участников за многолетнюю преданность этому турниру, а также передал огромный привет руководителям атомных станций и благодарность за поддержку своих спортивных команд.

Особенностью двенадцатого футбольного турнира стало соревнование спортсменов в двух возрастных группах – старше 30 и старше 40 лет.

Всего, как отмечает rosenergoatom.ru, в турнире приняли участие представители шести атомных станций Концерна: Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской. Две из них - Ленинградская и Кольская АЭС - представили по две команды – в обе возрастные группы.

Соревнования проводились по круговой системе согласно положению о турнире – при количестве участников в группе не более пяти команд: в группе «старше 30» было заявлено три участника и они разыграли призовые места, в группе «старше 40» – соревновались пять команд. В итоговом протоколе группы «40+» после призёров места распределились так: 4 место – Нововоронежская АЭС, 5 место – Белоярская АЭС.
Традиционно на турнире были отмечены лучшие игроки в группах, ими были признаны Сергей Лобов (Кольская АЭС) и Роман Копаклы (Курская АЭС). Лучшими бомбардирами стали Евгений Черетов – 7 мячей (Ленинградская АЭС), Дмитрий Зиновьев (Кольская АЭС) и Евгений Голубев (Ленинградская АЭС) – по 9 мячей. Лучшими вратарями названы Михаил Постельняк (Калининская АЭС) и Геннадий Агупов (Нововоронежская АЭС). Памятный кубок «самый «юный» игрок» вручён Александру Фролову (Кольская АЭС) 1960 года рождения.