Киришские ватерполистки пробились в четвертьфинал Евролиги

Киришские ватерполистки пробились в четвертьфинал Евролиги, обыграв греческий "Вулиагмени" в Будапеште. Заключительный матч группового этапа закончился со счётом 11:9 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

Таким образом, спортсменки заняли второе место в своей группе, которая даёт путёвку в плей-офф. В составе областной команды трижды отличилась Татьяна Зубкова, по 2 мяча забили Анастасия Симанович, Белла Хамзаева и Евгения Соболева. Отметим, что «КИНЕФ» стала единственной российской командой, которой удалось преодолеть групповой этап. "Югра" и "Уралочка" одержали всего по одной победе в трех матчах и выбыли из розыгрыша Евролиги. Соперник киришанок по четвертьфиналу турнира определится по итогам жеребьёвки, которая пройдёт в ближайшие выходные. За попадание в «Финал четырех» ватерполистки из Ленобласти могут побороться с командами из Греции, Италии или Испании.