Гонщики из выборгского "Фаворита" заполучили главные победы этого сезона

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» (Выборг, Ленобласть) в составе сборной команды от 47 региона заполучили главные победы этого сезона, достойно выступив на Первенстве и Чемпионате России по велосипедному спорту (шоссе) в Белгороде.

Данные соревнования – отборочные в состав сборной России на предстоящие Первенство Европы и Первенство мира.

Фаворитовец Максим Кулаков лидировал в групповой гонке на 125 километров. Следом финишировал Яков Миролюбов из Удмуртии, а тройку призеров закрыл еще один фаворитовец – Никита Стрелков. Всего на гонку в 125 километров вышло 87 спортсменов из сильнейших велорегионов страны - Тюменская, Самарская, Московская, Свердловская, Воронежская, Саратовская, Новосибирская, Ростовская области. Принимали участие также спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Крыма, Краснодарского и Хабаровского краев.

Победителем групповой гонки среди мужчин (элита) на 187 километров стал фаворитовец Александр Власов, про которого 47channel сообщал ранее. Горный гонщик из Выборга пошел в атаку за 2 километра до финиша, переиграв соперника из Московской области, после чего пересек линию с гордо поднятыми вверх руками. Александр впервые в своей карьере стал чемпионом России. Коллега Власова по "Фавориту" – Антон Втюрин – финишировал на достойном 17 месте, войдя в число 52 спортсменов из 100, которые смогли закончить гонку.