Голкипер "Тосно" о судействе в матче с "Амкаром": «Топят с первых минут и сажают на свистки»

«Заведомо топят с первых минут и сажают на свистки». Так голкипер «Тосно» Давид Юрченко прокомментировал судейство в домашнем матче областной команды против пермского «Амкара». Встреча закончилась со счётом 0:2 в пользу уральцев.

Основные претензии хозяев поля к главному арбитру Алексею Еськову были связаны с назначенным уже в начале первого тайма пенальти в ворота "Тосно".

Тяжело играть против 14 человек на поле которые находятся, то есть 3 судьи еще целая команда. Пенальти... я таких давно не видел, чтобы ставили, когда мяч находится в воздухе и летит в 20 метрах от ворот - назначает точку. И при чем говорит, что был игровой момент. Какой, когда мяча нет? Пуская разбирается судейский исполком

Давид Юрченко, голкипер ФК "Тосно"

У тосненцев пока сохраняются теоретические шансы остаться на следующий сезон в Премьер-Лиге. Для спасительного 14 места, которое даёт право играть в стыковых матчах, областной команде в оставшихся трёх встречах необходимо набрать больше очков, чем махачкалинскому "Анжи". Ближайший матч черно-белые проведут на выезде. 29 апреля команда Дмитрия Парфёнова сыграет с футбольным клубом "Ростов".