Футболисты областного «Ленинградца» крупно обыграли клуб из Смоленска

Обменялись домашними победами. Футболисты «Ленинградца» взяли реванш за поражение в первом круге Первенства ПФЛ от смоленского «Днепра». Правда, начало матча омрачил быстрый гол гостей - он случился уже на 4 минуте встречи.

Вскрыть плотную оборону "красно-синих" хозяева поля смогли лишь двадцать минут спустя. Счёт сравнял Максим Астафьев. Развить успех до свистка на перерыв областная команда  не смогла. Для тренерского штаб явный знак: пора что-то менять.

Конечно, мне пришлось в перерыве вносить достаточно серьёзные изменения в характер матча. Потому что, откровенно говоря, после того, как мы выиграли во Владимире, похоже, некоторые решили, что Смоленск – это как бы "лёгкая прогулка".

Борис Рапопорт, старший тренер ФК "Ленинградец"

В оставшейся половине матча "Ленинградец"  стал играть агрессивнее и быстрее. Раз за разом, подбираясь к штрафной соперника, хозяева были близки к голу, но гостей спасали перекладина и штанги. Расколдовать  ворота "Днепра" удалось на 57 минуте, усилиями Александра Петрова. А ещё через десять минут сине-белые вели уже 3:1 –  отличился Дмитрий Миронов.

За минуту до конца основного времени Егор Корцов пушечным ударом со штрафного... доводит дело до разгрома. 4:1. Уверенная победа "Ленинградца".

Ожидали от них быстрый выход из обороны в атаку. Что и получилось, они гол нам забили такой. И стандарты опасные у них. В принципе, мы к этому и готовились. По большому счёту- нейтрализовали.

Владимир Мухин, вратарь ФК "Ленинградец"

Эта победа позволила  "Ленинградцу" сохранить за  собой четвёртую строчку в турнирной таблице  зоны "Запад".  До зимнего перерыва в Первенстве сине-белым предстоит провести ещё два матча. Ближайший из них пройдёт на выезде. 3 ноября областная команда сыграет против клуба "Псков 747".