Футболисты «Тосно» начали готовиться к встрече с «ЦСКА»

Матч "Тосно"-"ЦСКА" пройдет на стадионе «Петровский» в ближайшую среду – 9 августа.

Столичных армейцев и областную команду после 4-х сыгранных туров российской Премьер-Лиги разделяет всего три очка. ЦСКА восьмой, тосненцы, после вчерашней волевой победы над «Арсеналом», поднялись на двенадцатую строчку.

В гостевой встрече в Туле черно-белые после первого тайма уступали хозяевам поля 1:0, но во второй половине смогли переломить ход игры. Счет на 48 минуте сравнял Вагиз Галиулин, а уже на 55 Евгений Марков ударом головой вывел «Тосно» вперёд.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»:
- "Знали, что здесь тяжело. Так и было. Но в Премьер-Лиге легких побед не бывает, тем более для нас. Я думаю, что это вознаграждение за те игры, где мы терпели и сражались. Где-то чуть-чуть повезло, но мы не отбивались, мы играли. Ребята заслужили победу".

У «Арсенала» был шанс сравнять счет. За фол в штрафной против Луки Джорджевича в ворота «Тосно» был назначен пенальти. Бить одиннадцатиметровый вызвался сам «пострадавший», однако вратарь тосненцев Давид Юрченко парировал удар.  Итоговые 1:2  - первая в истории областного клуба победа в российской Премьер-Лиге.