Фехтовальщики из Выборга заняли первые места на соревновании в Петербурге

Соревнования среди юношей и девушек 2002 и 2003 года рождения проходили в Санкт-Петербурге 15 и 16 декабря.

Выборгские фехтовальщики успешно выступили на турнире «Выборгская сторона».

В группе юношей на дорожках встречались 60 спортсменов. Воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Андрей Виноградов в финальном поединке встречался со спортсменом из Северной столицы. В напряженной борьбе  Андрей нанес сопернику два решающих укола, и стал обладателем золотой медали. Его брат-близнец Алексей завоевал бронзу, передает пресс-служба выборгской ДЮСШ "Фаворит".

Среди девушек выборжанка Анастасия Воробьева, успешно провела восемь боев, и заняла первое место.

В командном зачете выборгским спортсменам также не было равных. Иван Лысков, Алексей и Андрей Виноградовы стали лучшими среди юношей. А Вера Широва, Алина Иванова и Анастасия Воробьева принесли своей команде первое место.