Фехтовальщики из Выборга выиграли путевку в финал Спартакиады спортивных школ

Выборгская команда юношей заняла 1-е место.

Фехтовальщики выборгской спортивной школы "Фаворит" стали лучшими на соревнованиях в Дзержинске. Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки" завершился 4 мая в Нижегородской области.

В группе юношей за победу боролись около 150 спортсменов. В личных соревнованиях выборжец Алексей Виноградов занял третье место.

В командном первенстве фаворитовцам не было равных среди 50 спортивных школ России. Алексей и Андрей Виноградовы, Иван Лысков и Виталий Игнатьев провели пять встреч с соперниками, ни разу не проиграв.

В итоге юноши из Выборга заняли первое общекомандное место и вышли в финал второй Спартакиады спортивных школ России.

Выборгские шпажистки тоже хорошо выступили. Совсем немного не хватило спортсменкам до медалей, но главную задачу – попасть в финал, они выполнили, сообщает пресс-служба Выборгской ДЮСШ "Фаворит".

К ответственным соревнованиям спортсменов подготовили Галина Рудьман, Максим Прозебин, Игорь Сидоров и Минула Сафин.