ФК "Тосно" нанес поражение московскому "Динамо"

В центральном матче 10 тура первенства ФНЛ бело-голубые считались фаворитами.

На стороне москвичей были фактор родного поля, поддержка болельщиков и положительная статистика. До встречи с областной командой динамовцы не проиграли ни одного матча. Вот и на этот раз дружина Юрия Калитвинцева намеревалась взять очередные три очка.

«Тосно» роль второго плана нисколько не смутила. Отражая раз за разом атаки «Динамо» черно-белые и сами создавали опасные моменты. Во втором тайме подопечные Дмитрия Парфенова заиграли агрессивнее, заставив несколько раз поволноваться бело-голубую торсиду, но голкипер динамовцев Антон Шунин был надежен.

Правда, на 78 минуте выручить свою команду он не смог. Капитан тосненцев Младен Кашчелан головой замкнул подачу с правого фланга отправив мяч впритирку со штангой 0:1. Эта победа позволила «Тосно» закрепился на второй строчке турнирной таблицы и сократить отставание от московского «Динамо» до двух очков.