В клубе Тихвина для всех желающих организовали соревнования шахматный турнир

В соревновании приняли участие 48 шахматистов из городов и поселков 47 региона, а также Санкт-Петербурга.

18 января в тихвинском шахматно-шашечном клубе состоялось Открытое первенство Ленинградской области по блицу среди юношей и девушек 1998 годов рождения и моложе, а так же турнир для всех желающих «Зимний Тихвин».

Среди юношей все три места на пьедестале заняли представители Тихвина Дмитрий Лантратов, Сергей Ляшкевич и Сергей Дряхлов.

Среди девушек лучшими стали жительницы Волхова Виктория Демкович и Дарья Ряхина.

Среди юношей 2002 г.р. лучшим стал Тимур Савельев (Волхов), среди девушек – Арина Васильева (Тихвин).

Как информирует пресс-служба Тихвинского района, в турнире «Зимний Тихвин» второй год подряд сильнейшим стал представитель Новой Ладоги, мастер ФИДЕ Александр Седов, набравший 10 очков из 11. II место с 8,5 очками занял КМС Виктор Максименко (Тихвин), III - КМС Александр Власов (Волхов) с 8 очками. Среди ветеранов победителем стал Николай Шалаев (Юшково), II место у Анатолия Ступака (Подпорожье), III – у Халиманова Александра (Новокузнецк). Специальный приз среди тихвинских шахматистов достался Виктору Красанову.