Автогонщик из Ленобласти Виталий Петров впервые в истории поднялся на пьедестал легендарной гонки «24 часа Ле-Мана»

В воскресенье, 16 июня, спортсмен из Ленинградской области Виталий Петров впервые в истории России поднялся на пьедестал генеральной классификации гонки «24 часа Ле-Мана». Команда выборгского автогонщика SMP Racing, в которую также входят Михаил Алешин и бельгиец Стоффеля Вандорна, заняла 3-е место.

Соревнования завершились на автодроме "Сарта" во Франции.

Долгожданный подиум в Ле-Мане!!!! 3-е место!!!!! Мы сделали это!!! Мечты сбываются!!!!! Фантастический суперфинал сезона!!!!!! Уррррраааа!!!!!!!

Виталий Петров | Vitaly Petrov

Победу в гонке одержал экипаж "Тойоты" в составе бывших пилотов "Формулы-1".

Гонка "24 часа Ле-Мана" в этом году прошла в 87-й раз. Легендарный марафон является одним из самых культовых и популярных в мире. За сутки спортсменам нужно преодолеть максимальное количество кругов по трассе, длина которой составляет 13,629 км.