250 велолюбителей со всего региона приняли участие в велофестивале "Приорат-2015"

За один час спортсменам предстояло преодолеть множество препятствий, сделать несколько кругов вокруг парка и прийти к финишу первым.

Велолюбители со всей Ленинградской области приехали в Гатчину, чтобы поучаствовать в ежегодном велофестивале "Приорат-2015". На участие в соревнованиях, которые прошли в рамках фестиваля, записались сотни человек в возрасте от 2 до 70 лет.

Для самых маленьких организовали специальный заезд на беговелах – велосипедах без педалей.

Для взрослых участников организаторы подготовили гонку кросс-кантри по пересеченной местности.

Участниками фестиваля в этом году стали около 250 человек со всех уголков Ленинградской области, а также из Санкт-Петербурга. Самым быстрым и выносливым велосипедистом стал Никита Сазонов из Северной столицы. Представитель велоклуба "Приорат" Евгений Аринин стал пятым по итогам общего зачета.