Найти

С рекордов начался Кубок Ленинградской области по плаванию

Более 150 спортсменов и девять дисциплин – в Тосно стартовал Кубок Ленобласти по плаванию. В программе «олимпийские» брасс и вольный стиль. На кону – не просто награда, а возможность зарекомендовать себя на новый сезон.

В первый день соревнований – почти двадцать заплывов. И сразу восемь рекордов. Пока областного масштаба. Юниор из Волхова Владислав Демичев признается, призовые места на Кубке занимает уже не первый год, но главная цель совсем другого масштаба. 

В первую очередь, Олимпийские игры. Это мечта любого спортсмена. Быть на Олимпийских играх – это очень престижно. 

Владислав Демичев, победитель соревнований

Кубок Ленобласти как промежуточный итог сезона. В этом году областные спортсмены стали призерами Первенства страны среди юниоров, Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" и других престижных состязаний. И хотя Кубок считается скорее рейтинговым, именно здесь ищут потенциальных "сборников" на следующий год.

На данных соревнованиях мы просматриваем спортсменов, которые показывают результаты более высокого уровня. И от них мы будем отталкиваться на следующий сезон, кого будем отбирать уже в кандидаты и сборную страны, возможно. У нас два таких спортсмена есть и от мальчиков и от девочек. 

Юрий Голодников, главный тренер сборной Ленинградской области по плаванию

Соревнования в Тосно завершатся в субботу. Тогда же будут объявлены лучшие пловцы Ленинградской области по итогам года. 

Реклама

Лента новостей