Найти

2024 - год Зеленого Деревянного Дракона: Что это значит

В астрологии Китая каждый год имеет свое существо: оно олицетворяет следующие 12 месяцев, наделяя их определенными качествами. Также каждый год связан с одним из пяти элементов - огнем, водой, золотом, деревом или землей.

2024 год в китайской астрологии пройдет под знаком Зеленого Деревянного Дракона - одного из самых могущественных и ярких животных в восточным календаре. 

Считается, что под покровительством символа императорской власти Китая проходят едва ли не самые удачные времена. Дракон также - могущественный талисман.

Зеленый цвет в восточной культуре означает спокойствие, гибкость, умение подстраиваться под обстоятельства и народ.

Официально год Дракона начнется 10 февраля 2024 года, когда стартует китайский Новый год. 

По китайскому гороскопу в 2024 Году Зеленого Деревянного Дракона успех и изобилие будет сопутствовать рожденным в год Крысы, Обезьяны и Петуха. А вот сложности могут возникнуть у тех, кто родился в года Быка, Змеи и Собаки. Впрочем, символ года в любом случае будет благоволить тем, кто проявит смелость, уверенность и независимость. Деревянный Дракон - существо молчаливое, трудолюбивое, любящее сложные задачи, но не внимание.

Тем, кто сам родился в год Дракона, также стоит быть осторожнее: по китайским традициям 2024 год считается годом бенминга, временем возрождения и неудач.

В год Дракона родились такие известные деятели, как Стэнли Кубрик, Джон Леннон, Брюс Ли, Патрик Суэйзи, Моника Беллуччи и певица Адель.

В Китае верят, что удачу в год Дракона принесут золотой, серебряный и серо-белый цвета.

 
Россияне готовятся встречать Новый год: история и традиции праздника
В ночь с воскресенья, 31 декабря 2023 года, на понедельник, 1 января 2024 года, отмечается главный календарный праздник - Новый год. Дата есть в григорианском, юлианском и новоюлианском календарях.

Фото: Photo by form PxHere

Лента новостей