13 коллективов из восьми районов Ленинградской области примут участие в Театральной весне

13 коллективов из восьми районов Ленинградской области примут участие в Театральной весне

20 апреля 2015 года, 16:42

В конкурсной программе многоактные и одноактные спектакли разных жанров.

24 апреля в 17.00 в Волховском городском Дворце культуры пройдет областной фестиваль народных театров «Театральная весна-2015».

В течение трех дней в проекте примут участие. Лучшие коллективы будут награждены специальными дипломами и призами. По информации песс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, фестиваль проходит раз в два года, в этот раз он посвящен 70-летию Великой Победы и героям Волховского фронта. Вход свободный.

Программа:

24 апреля

16.00 — 17.30 — «Рабы страстей» трагифарс — представляет народный театр «Турандот» (Сосновский дом творчества).
18.00 — 18.15 — театрализованный пролог, открытие фестиваля.
18.15 — 19.45 — «Прощай, конферансье» — представляет народный театр «Свеча» (Волховский городской Дворец культуры).
20.00 — 21.30 — «Я нравлюсь тебе такой» — представляет народный коллектив театра «Городок» (Дворец культуры «Строитель»).

25 апреля

12.00 — 12.35 — «Семь мисок, семь ложек…» — представляет театр миниатюр муниципального учреждения культуры «Раздольское клубное объединение» (деревня Раздолье Приозерского района).
13.00 — 14.00 — «Сказка о царе Салтане» (сказка для детей и взрослых с куклами) — представляет театр «КриМ» (Критическая масса), центр развития личности «Гармония» (Сосновый Бор).
14.20 — 14.45 — «Наши ровесники» — представляет театральный коллектив «Оле-Лукойе», детская школа искусств Всеволожского района.
15.30 — 16.50 —     «Почему все так» — представляет народный театр-студия «Киноактер» (Лужский городской Дом культуры).
17.10 — 18.40 — «Невидаль» — представляет народный театр драмы «Ровесник» (Бокситогорский культурно-досуговый центр).
19.00 — 19.15 — «Проростают лица грозно…» — представляет народный коллектив молодежного театра-студии «Бумс» (Городской дом культуры, Сланцы).
20.50 — «Васса Железнова» — представляет народный самодеятельный коллектив театр «Ширма» (Дом культуры поселка Приладожский).
21.10 — 22.10 — «Последняя капля» — представляет народный коллектив молодежного театра-студии «Бумс» (Городской дом культуры, Сланцы).

26 апреля

12.00 — 13.15 — «Гроза» — представляет театральный коллектив «Персонаж» (Сясьстройский городской дом культуры).
13.45 — 14.30 — «Соло для детского голоса» — представляет студия сценического мастерства «БЭМС» (Будущее – Это Мы Сами), Плодовский культурно-спортивный комплекс (поселок Плодовое, Приозерский район).
14.50 — 16.00 — «Принцесса без горошины» — представляет народный самодеятельный коллектив Театр комедии (Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П.Захарова).
16.45 — 17.45 — «ВераНадеждаЛюбовь» — представляет народный театр эстрадных миниатюр «Антилопа Гну» (Кировский район, село Шум).
18.15 — 19.45 — «На всякого мудреца довольно простоты» — представляет Всеволожский народный драматический театр (Всеволожский центр культуры и досуга).

Смотрите также  /